Статьи

Понятие и значение йоги

Йога - в переводе с санскрита имеет много значений:


  • "соединение"
  • "гармония"
  • "союз" и т.д.


Но смысл остается одним!


Йога - система, которая работает на развитие физиологического, нравственно-морального, психического и духовного развития человека.


Йога зародилась около 3000 лет до н.э. Шли века, одна цивилизация сменяла другую, менялись общественные строи, появлялись и исчезали целые государства, а йога и по сей день служит на благо человека. Как говорят: "Сначала человек развивал цивилизацию, теперь йога помогает человеку выжить в этой цивилизации."


Наша студия йоги и пилатеса Soul & Body предлагает занятия по методу Айенгара. Основополагающим в данном методе является стремление к выравниванию и вытягиванию позвоночника, таким образом, оздоравливая тело. Если у Вас остеохондроз, сколиоз, кифоз, НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ! Это показания к занятиям йогой и пилатесом, которые Вы можете легко начать в  нашей студии Soul & Body. Айенгар-йога адаптирована на все уровни физической подготовки. Основным приемом данного метода является статичное выполнение асан, детальная проработка поз, подробное объяснение их выполнения. Используется индивидуальный подход и позы адаптируются под отдельного клиента.


С инструктором нашей студии Soul & Body мы учимся слушать себя, а услышав - не спорить с собой. 

Доверьтесь инструктору и своему телу!


Если Вы решили заняться йогой в Нижнем Новгороде, а точнее йогой в приокском районе, это легко осуществить. Приобретайте абонемент на данный вид занятий, либо неограниченный абонемент, который позволяет посещать все виды занятий, в нашей студии и будьте здоровы! 


Занятие йогой в студии йоги и пилатеса Soul & Body